Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали легализацию продажи винных коллекций

эксклюзив

07.08.2017 13:03

В Госдуме поддержали легализацию продажи винных коллекций

Теги: алкоголь , ЕГАИС , законопроект , Госдума , Минфин , вино

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов поддерживает инициативу Минфина РФ о разработке механизма регулирования оборота винных коллекций. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«То, что отношения по поводу винных коллекций - особый объект правого регулирования, это очевидно. И какая-то специфика правового регулирования должна быть. Идея, в общем, правильная - это не может регулироваться также, как реализация другой алкогольной продукции, там есть своя специфика», - сказал М.Емельянов, комментируя решение Минфина РФ о разработке соответствующего законопроекта.

При этом депутат отметил, что соответствующие изменения могут стать «лазейкой для ухода от регистрации в ЕГАИС», и важно внимательно проработать этот вопрос.

Ранее «Ведомости» сообщали, что Минфин РФ начал разработку законопроекта, который будет регулировать оборот винных коллекций. На данный момент у соответствующих компаний есть коллекции вин, созданных в разное время и в разных целях, но их продажа незаконна, так как оно не было маркировано в соответствии с действующим законодательством. В связи с инициативой может быть принято решение о создании специальной комиссии, которая будет принимать решения о маркировке коллекций старых вин.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок