Меню Поиск

Закрыть

Классическую музыку и народные песни исполнят в «Аптекарском огороде» в честь дня рождения его директора

07.08.2017 05:18

Классическую музыку и народные песни исполнят в «Аптекарском огороде» в честь дня рождения его директора

Теги: Концерты , Аптекарский огород , Развлечения

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 10 и 11 августа 2017 г. состоятся концерты в честь дня рождения его директора Алексея Ретеюма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«10 и 11 августа в честь дня рождения директора «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма в старинной лаборатории XIX века пройдут праздничные камерные концерты с шедеврами мировой классики и не только в исполнении лауреатов российских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей. 10 августа в 20:00 - премьерный концерт «Рандеву со скрипкой», 11 августа в 19:00 - итальянский концерт», - сказала О.Архипова.

Он пояснила, что «Рандеву со скрипкой» - это выступление пианиста-виртуоза Филиппа Чельцова и скрипачки Екатерины Зейнетдиновой. В программе концерта известные и редкие произведения Франца Шуберта, Никколо Паганини, Сергея Рахманинова, Жюля Массне, Мориса Равеля и других композиторов. В свою очередь итальянский концерт включает в себя выступление солиста театра Filarmonica di Verona Владислава Чурсина с неаполитанскими ариями, романсами, народными песнями, а также импровизациями Филиппа Чельцова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок