Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Работы по укладке асфальта проходят с опережением графика

05.08.2017 13:26

П.Бирюков: Работы по укладке асфальта проходят с опережением графика

Теги: Бирюков , Москва , Асфальт

Работы по укладке асфальта в столице проходят с опережением графика. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Мы делаем все для того, чтобы уложенный асфальт был удобен для автомобилистов. Одна из применяемых технологий - это бесшовная укладка асфальтового покрытия по всей длине и ширине того участка, где мы работаем. Этот метод мы хорошо опробовали на ул. Арбат, на ул. Тверская, на участке от ул. Моховая до Пушкинской площади, и сегодня мы применяем эту технологию на ул. Тверская от Триумфальной площади до площади Тверская застава. Да, мы перекрываем улицу на двое суток, но это того стоит: качество покрытия позволит эксплуатировать ее на протяжении долгого времени. Работа проходит в тяжелых погодных условиях, но задача уложить асфальт в течении двух суток будет выполнена. На данный момент, мы работаем даже где-то с опережением графика», - сказал П.Бирюков.

Он также отметил, что на данный момент в столице уложено 20 тыс. кв. м асфальта из планируемых 50 тыс. кв. м. Работы выполняют около 2 тыс. человек и около 600 единиц различной техники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок