Меню Поиск

Закрыть

Более 1,6 тыс. нарушений выявлено на детских и спортивных площадках в Подмосковье с начала года

04.08.2017 17:16

Более 1,6 тыс. нарушений выявлено на детских и спортивных площадках в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , безопасность , Спортивные площадки , детская площадка

Почти 7 тыс. детских и спортивных площадок в Подмосковье было проверено с начала 2017 г. на соответствие требованиям безопасности, в результате выявлено свыше 1,6 тыс. нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 г. инспекторами областного Госадмтехнадзора проверено 6 тыс. 920 детских и спортивных площадок. Основная цель - проверка на соответствие требованиям безопасности. Специалисты Госадмтехнадзора инспектируют детские и спортивные площадки ежедневно. С начала года было выявлено более 1,6 тыс. нарушений, по которым выписаны штрафы и предупреждения», - говорится в сообщении.

Самыми распространенными нарушениями оказались ненадлежащее состояние игровых элементов и малых архитектурных форм, несвоевременная уборка мусора, отсутствие информационных табличек с указанием эксплуатирующей организации и порядком эксплуатации объекта. Всего на территории Подмосковья расположено порядка 15,5 тыс. детских игровых площадок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок