Меню Поиск

Закрыть

Информационные указатели на китайском языке появились на Ленинградском вокзале

04.08.2017 15:50

Информационные указатели на китайском языке появились на Ленинградском вокзале

Теги: Ленинградский вокзал , РЖД , Навигация , Китайский язык

Информационные указатели на китайском языке появились на Ленинградском вокзале, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«На Ленинградском вокзале в Москве появились дополнительные информационные указатели на китайском языке. В настоящее время на китайский язык переведены объявления об отправлении и прибытии поездов на информационном табло. Полный цикл отображения сообщений на всех языках составляет 40 секунд, из них 20 секунд - объявления на русском, 10 секунд - на английском и 10 секунд - на китайском языках», - говорится в сообщении.

Уточняется, что до 29 сентября на вокзале также будут адаптированы для говорящих на китайском языке пассажиров навигационные указатели, сообщающие о местонахождении выходов, медицинских пунктов, залов ожидания, камер хранения, досмотровых зон и других услуг.

«Помимо Ленинградского вокзала пилотный проект по внедрению китайского языка будет также осуществлен на Московском вокзале Санкт-Петербурга. Здесь дополнительная навигация для пассажиров, говорящих на китайском языке, появится к концу 2017 г. в рамках подготовки вокзала к чемпионату мира по футболу FIFA-2018», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что выбор вокзалов для реализации проекта обусловлен популярностью железнодорожного направления Санкт-Петербург-Москва у туристов из КНР.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок