Меню Поиск

Закрыть

Более 450 человек написали заявления о включении требований в реестр кредиторов застройщика «Косинское»

04.08.2017 10:50

Более 450 человек написали заявления о включении требований в реестр кредиторов застройщика «Косинское»

Теги: Дольщики , Строительство , ВАО , Долгострои , Москомстройинвест , Застройщики , банкротство

Более 450 человек написали заявления о включении требований в реестр кредиторов застройщика АО «Косинское» в рамках процедуры банкротства, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на представителя компании «НДВ-Недвижимость» (которая планирует достроить проблемный объект ЖК «Мегаполис») Дмитрия Скворцова.

«Формирование реестра кредиторов АО «Косинское», который должен был построить ЖК «Мегаполис» по адресу: ул. Салтыковская, вл. 8, ВАО, в рамках процедуры банкротства продолжается», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

По словам представителя «НДВ-Недвижимость» Д.Скворцова, в настоящее время заявления о включении требований в реестр кредиторов АО «Косинское» в рамках процедуры банкротства написали более 450 человек. Из них: 415 человек заявили денежные требования и 41 человек - требования на квадратные метры. Расчет с ними будет осуществлен после проведения торгов, в рамках которых одна из компаний, входящая в состав «НДВ-Недвижимость», хочет выкупить участок, на котором планировалось строительство жилого комплекса.

«По предварительным данным, торги по реализации имущества должника могут пройти в первой половине осени 2017 г. после того, как в судебном порядке будет сформирован реестр требований кредиторов. Очередное заседание по рассмотрению требований кредиторов назначено на 6 сентября 2017 г. С гражданами, пожелавшими получить квадратные метры, будут заключены договоры долевого участия, в соответствии с которыми, новый застройщик предоставит им жилье аналогичной площади», - пояснил Д.Скворцов.

Как отметил А.Гончаров, в определения Арбитражного суда в рамках процедуры банкротства, которые принимаются в отношении граждан, заявивших денежные требования, необходимо внести изменения. В них помимо суммы, вложенной в строительство, должна быть указана также площадь квартиры, которая была приобретена. Для этого «НДВ-Недвижимость», представляющей интересы определенной группы граждан в суде в рамках процедуры банкротства, необходимо обратиться в суд.

«Также есть еще 33 человека, которые выходят из проекта. Это граждане, которые принципиально не стали заявлять свои требования и включаться в реестр. Денежные средства им будут возвращены после расторжения договоров. Еще с 31 участником строительства связаться не удалось. Им также будут возвращены денежные средства, но только через депозит нотариуса. В настоящее время компания ведет переговоры с банком о выделении кредита именно для этих целей. Перечисление средств планируется начать примерно в конце августа», - уточнил Д.Скворцов.

В пресс-службе добавили, что для снижения финансовой нагрузки для нового застройщика, параллельно с процедурой банкрота началось и межевание участка площадью 44 га, на котором планировалось строительство жилого комплекса. В настоящее уже получен новый межевой план, изменения внесены в кадастр. Документы на выделенный участок находятся на регистрации в департаменте городского имущества города Москвы. В дальнейшем будут внесены изменения в договор аренды.

«А.Гончаров поручил «НДВ-Недвижимость» представить в Москомстройинвест сетевой график по оформлению всей необходимой документации для строительства ЖК «Мегаполис» с учетом примерной даты проведения торгов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок