Меню Поиск

Закрыть

Технопарк «Водный стадион» появился на севере столицы

04.08.2017 08:24

Технопарк «Водный стадион» появился на севере столицы

Теги: Сергунина , технопарк , промышленный комплекс

Производственные площадки фармацевтической компании «Биннофарм» в Зеленограде получили статус промышленного комплекса. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Новые объекты инновационной и промышленной инфраструктуры столицы созданы по решению межведомственной комиссии правительства Москвы. Комплекс зданий на севере города получил статус технопарка под названием «Водный стадион», а в Зеленограде производственные площадки фармацевтической компании «Биннофарм» признаны промышленным комплексом. Это позволит получить преференции по налогам и другим платежам. Среди них - пониженные ставки по налогу на прибыль, льготная ставка аренды земли и другие», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, в технопарке «Водный стадион», расположенном на Ленинградском шоссе, работает ряд технологичных предприятий. Здесь расположен центральный офис оператора мобильной связи компании Tele2, а 34 тыс. кв. м занимает одна из крупнейших в мире частных компаний, работающих в сфере информационной безопасности, - АО «Лаборатория Касперского». В будущем технопарк продолжит специализироваться на производстве продукции для информационной безопасности и разработке программного обеспечения в этой области.

В свою очередь, акционерное общество «Биннофарм» - одна из крупнейших российских фармацевтических компаний полного цикла. Фирма располагает собственным подразделением исследований и разработок, а также производственной площадкой. На предприятии работают более 330 сотрудников, производственный комплекс располагается в Зеленограде на территории площадью 32 тыс. кв. м. По итогам 2016 г. объем производства составил более 5,3 млн упаковок фармацевтических препаратов в год, а объем инвестиций - 305 млн руб.

«Поддержка высокотехнологичных компаний и формирование комфортной среды для развития инновационной экономики принципиально важны для города. Создание условий для развития современных и перспективных производств - одна из приоритетных задач, ведь они обладают потенциалом быстрого роста, активно внедряют новые решения и технологии», - отметила заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Уточняется, что технопарк «Водный стадион» станет 31 по счету инновационной и производственной площадкой в Москве, а фармацевтическая компания «Биннофарм» - 31 промышленным комплексом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок