Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм рекомендовал россиянам в Италии соблюдать осторожность из-за аномальной жары

03.08.2017 18:39

Ростуризм рекомендовал россиянам в Италии соблюдать осторожность из-за аномальной жары

Теги: Туризм , Ростуризм , жара , Италия

Ростуризм рекомендовал россиянам в Италии соблюдать меры осторожности в услових аномальной жары. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на информацию посольства РФ в Италии.

«Посольство РФ в Итальянской Республике информирует о том, что на территории государства объявлен «красный» уровень угрозы в связи с аномальной жарой. Такие погодные условия установились в 26 городах, включая Рим, Бари, Милан, Флоренцию, и на острове Сардиния. Гражданам, находящимся на территории Италии, Ростуризм напоминает меры предосторожности, которые стоит предпринять в жару. Чтобы избежать недомогания, вызванного солнечными и тепловыми ударами необходимо по возможности не выходить на улицу в пик жары с 11:00 до 15:00, на улице стараться находиться в тени, носить одежду из легких и натуральных тканей, летний головной убор», - говорится в сообщении.

Также в Ростуризме порекомендовали россиянам в Италии смазывать в жаркую погоду открытые участки кожи кремом от загара и увеличить количество потребляемой жидкости.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок