Меню Поиск

Закрыть

Экс-полицейский предстанет перед судом в Подмосковье по делу о взяточничестве

03.08.2017 17:53

Экс-полицейский предстанет перед судом в Подмосковье по делу о взяточничестве

Теги: Полиция , Взятки , Московская область , Дубна

Дубненский городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Прокуратура Дубны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по городскому округу Дубна Герасимова. Он обвиняется в получении взятки. Дело направлено для рассмотрения в Дубненский городской суд», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, в апреле в полиции находился на исполнении материал проверки в отношении коммерческой организации. За взятку в размере 60 тыс. руб. обвиняемый пообещал представителю фирмы решить вопрос о непривлечении компании к административной ответственности по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина»).

Тогда представитель фирмы сообщил о предложении полицейского в правоохранительные органы. В момент получения взятки 17 мая мужчина был задержан, поскольку встреча прошла под контролем оперативных сотрудников. В настоящее время экс-полицейский находится под домашним арестом.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок