Меню Поиск

Закрыть

Чемпионат по дворовым играм пройдет на фестивале «Московское лето»

эксклюзив

03.08.2017 16:37

Чемпионат по дворовым играм пройдет на фестивале «Московское лето»

Теги: Дети , игры , Московское лето. Цветочный джем

Чемпионат по дворовым играм пройдет в центре Москвы в рамках фестиваля «Московское лето», состязания запланированы на 5 августа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В рамках фестиваля мы вспомним чудесные летние забавы из детства. «Съедобное-несъедобное», «жмурки», «классики», «резиночки» - названия звучат знакомо, но теперь дети уже нечасто проводят дни за этими играми. На фестивале «Московское лето. Цветочный джем» решили собрать лучшие летние развлечения - как современные, так и незаслуженно забытые. 5 августа на площадке в Новопушкинском сквере пройдет большой детский праздник - чемпионат по дворовым играм для всех желающих», - сказал собеседник агентства.

По его словам, с 15:00 до 17:00 Новопушкинский сквер превратится в московский двор, где дети разных возрастов смогут поучаствовать в игровом чемпионате, будут на празднике и современные развлечения - балансборды.

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» проходит в столице с 20 июля по 6 августа. На 40 площадках по всему городу гости смогут полюбоваться необычными цветочными композициями, попробовать оригинальные сорта мороженого, варенья и других лакомств, а еще посетить концерты и представления и поучаствовать в увлекательных мастер-классах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок