Меню Поиск

Закрыть

Трехэтажный детский сад на 305 мест построят в ТиНАО

03.08.2017 15:11

Трехэтажный детский сад на 305 мест построят в ТиНАО

Теги: Строительство , Новая Москва , Детские сады , проект , Москомархитектура , ТиНАО

Трехэтажный детский сад на 305 мест построят в поселении Сосенское вблизи дер. Столбово в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Вблизи дер. Столбово, в районе плотной жилой застройки, появится новый трехэтажный детский сад на 305 мест. Объект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как пояснили в пресс-службе, ДОУ будет расположен в поселении Сосенское, по адресу: дер. Столбово, корп. 1-14, рядом проходит ул. Александры Монаховой. Общая площадь застройки составит более 5 тыс. кв. м.

«Поселение Сосенское включили в состав «новой» Москвы в 2012 г., и с тех пор оно активно развивается. Строятся дома, дороги, коммерческие объекты, как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, есть даже планы провести сюда метро. Но в первую очередь мы стараемся обеспечить жителей социальной инфраструктурой. Новый детский садик в дер. Столбово сможет принять 305 учеников», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе уточнили, что здание будет иметь три наземных этажа, на первых двух будет расположено по пять групповых ячеек, на третьем - три ячейки. Они изолированы друг от друга и принадлежат отдельной детской группе. В холле на первом этаже в зимнее время будет работать тепловая завеса.

«Каждая групповая ячейка включает игровую, отделяемую от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевалку, буфет и туалет. Все помещения обеспечены естественным освещением и хорошей звукоизоляцией, они полностью приспособлены для маломобильных групп населения, а вход в здание запроектирован на уровне земли», - добавил С.Кузнецов.

В пресс-службе резюмировали, что кроме того, на территории детского сада предусмотрено создание двух детских площадок с теневыми навесами, а также спортивной зоны. Площадь участка составляет 1,07 га. Проектировщиком выступает ООО «ПИК-Проект», заказчиком - ГК «ПИК».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок