Меню Поиск

Закрыть

Чаще всего машины в июле эвакуировали с Цветного бульвара, Пресненской набережной и Зеленого проспекта

03.08.2017 14:38

Чаще всего машины в июле эвакуировали с Цветного бульвара, Пресненской набережной и Зеленого проспекта

Теги: автомобили , Эвакуация , Москва , Пресненская набережная , Цветной бульвар

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» объявило улицы, на которых чаще всего нарушали парковку в июле, сообщает пресс-служба учреждения.

«Цветной бульвар, Пресненская набережная и Зеленый проспект в июле 2017 г. стали лидерами по количеству нарушений правил парковки. Так, с Цветного бульвара на спецстоянки ГКУ «АМПП» было перемещено 298 машин-нарушителей, а с Пресненской набережной и Зеленого проспекта - 277 и 250 автомобилей соответственно», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что места, где выявлено больше всего нарушений правил парковки, очень популярны среди горожан в выходные и в будние дни. «Например, на Цветном бульваре расположен Московский цирк Никулина, большой торговый центр, бизнес центры и еще много мест, которые привлекают внимание москвичей и гостей столицы. Парковка машины в неположенном месте в таких случаях может создавать существенные помехи для всех участников дорожного движения. Мы просим автомобилистов пользоваться оборудованными парковками и не подвергать опасности других людей», - отмечают в ГКУ «АМПП».

Уточняется, что в крупном мегаполисе соблюдение правил парковки является одной из мер, которая позволяет значительно сократить количество нарушений и ДТП, а также дает возможность беспрепятственно передвигаться пешеходам, автомобилям экстренных служб и другому транспорту.

Решение об эвакуации автомобиля принимается инспекторами ГИБДД либо МАДИ. Перемещение на спецстоянку осуществляют сотрудники ГКУ «АМПП». При этом в Москве на сегодняшний день действует 10 специализированных стоянок. По всем вопросам, связанным с порядком получения автомобиля со специализированной стоянки, можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт».

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок