Меню Поиск

Закрыть

Российское сообщество «Википедии» готово к сотрудничеству с обществом «Знание» для улучшения энциклопедии

эксклюзив

03.08.2017 14:10

Российское сообщество «Википедии» готово к сотрудничеству с обществом «Знание» для улучшения энциклопедии

Теги: Наука , Интернет , энциклопедия

Российское сообщество «Википедии» готово к сотрудничеству с общероссийской общественной организацией «Знание» для улучшения качества статей электронной энциклопедии, сообщил Агентству городских новостей «Москва» исполнительный директор некоммерческого партнерства «Викимедиа РУ», администратор «Википедии» Станислав Козловский.

«К нам никто не обращался, я так понимаю, они сейчас сами обдумывают варианты сотрудничества. Если они к нам обратятся, мы будем рады и придумаем интересную схему взаимодействия», - сказал С.Козловский.

При этом он отметил, что возможное сотрудничество с обществом «Знание» будет строиться в рамках существующего механизма правок, используемого на ресурсе. «Конечно, галочку «верифицировано обществом «Знание» в статьях мы вряд ли будем делать, но в целом если силами общества «Знание» будут исправляться ошибки – это огромное дело, мы в этом заинтересованы», - подчеркнул С.Козловский.

Он напомнил, что в «Википедии» ежедневно поступает огромное количество сообщений от пользователей о неточностях и ошибках и после этого статьи оперативно исправляются.

Ранее депутат Госдумы, председатель российского общества «Знание» Любовь Духанина предложила запустить проект, в рамках которого будет происходить верификация материалов российской «Википедии».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок