Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства двух многоэтажных жилых домов в районе Южное Медведково

03.08.2017 13:02

Москомэкспертиза согласовала проект строительства двух многоэтажных жилых домов в районе Южное Медведково

Теги: Строительство , Южное Медведково , Проекты , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства двух многоэтажных жилых домов в районе Южное Медведково. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционных объектов капитального строительства «Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры. Первая очередь. Этап первый. Жилой дом корп. 1.1 с инженерными сетями» и «Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры. Первая очередь. Этап второй. Жилой дом корп. 1.2» по адресу: ул. Полярная, владение 25, район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Таким образом, как подчеркивается, согласована проектная документация на строительство двух многоэтажных жилых домов на северо-востоке столицы. По словам председателя столичного комитета Валерия Леонова, в составе жилого комплекса в районе Южное Медведково появится многоквартирные жилые дома на 380 и 294 квартиры. В домах будет представлен широкий спектр жилья различной конфигурации и модификации.

«В рамках первого этапа строительства будет построен четырехсекционный жилой дом переменной этажности 15-25 этажей. Общая площадь квартир здания составит около 20,8 тыс. кв. м. В ходе второго этапа строительства предусмотрено возведение 15-этажного четырехсекционного здания, общая площадь квартир которого составит около 15,7 тыс. кв. м. На подземном этаже в каждом доме запроектированы хозяйственные кладовые для хранения личных вещей жильцов. В уровне первого этажа предусмотрено размещение помещений общественного назначения», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на прилегающей к жилым домам территории запланировано устройство открытых парковочных мест, в том числе и для маломобильных групп населения. Кроме того, предусмотрено строительство детских и спортивных площадок, мест для тихого отдыха. Также будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны, высажены деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок