Меню Поиск

Закрыть

Нарушения при строительстве многофункционального центра с автовокзалом на Щелковском шоссе устранены

02.08.2017 14:59

Нарушения при строительстве многофункционального центра с автовокзалом на Щелковском шоссе устранены

Теги: автовокзалы , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Застройщик устранил нарушения при строительстве многофункционального центра с автовокзалом в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Щелковский», сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Застройщик устранил нарушения, выявленные в ходе проверки многофункционального центра с автовокзалом в составе транспортно-пересадочного узла «Щелковский». В ходе первой проверки на строительстве МФЦ на месте Щелковского автовокзала были выявлены нарушения требований проекта организации строительства. Так, пункт мойки колес оборудован на месте расположения башенного крана. Бытовой городок подрядчика, как и складирование стройматериалов, организовано в местах, не предусмотренных для этого. Застройщику потребовалось меньше двух недель, чтобы устранить все нарушения», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что объект возводится по адресу: Щелковское шоссе, владение 75 (район Гольяново, Восточный округ Москвы). Современный многофункциональный центр появится на месте существующего автовокзала. Согласно проекту, здание общей площадью порядка 137 тыс. кв. м будет иметь пять подземных, шесть наземных этажей и один технический. Как подчеркивается, новое здание сохранит функции автовокзала, при этом его пропускные возможности увеличатся.

«Автовокзал сможет обслуживать до 1 тыс. 615 рейсов в сутки, среди которых не только пригородные и внутриобластные, но и межрегиональные и международные. Автобусы будут отправляться с восьми перронов, расчетное количество пассажиров в сутки - порядка 15 тыс. человек. Отправление пригородных и внутриобластных рейсов будет осуществляться с прилегающей к зданию территории, выход к автобусам оборудуют с первого этажа. Межрегиональные и международные рейсы будут отправляться с шестого этажа с выездом на Щелковское шоссе», - говорится в сообщении.

Кроме того, в новом многофункциональном центре появятся торговые помещения, включая продуктовый супермаркет, кинотеатр с пятью залами, фудкорт, помещения для работников МФЦ, а в подземных этажах разместятся помещения инженерного обслуживания, автостоянка на 957 машиномест. Отмечается, что проектом предусмотрены мероприятия, обеспечивающие беспрепятственное и удобное передвижение маломобильных групп граждан на территории всего центра. Застройщиком выступает ООО «Экспо Стенд Монтаж».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок