Меню Поиск

Закрыть

Более 20 тыс. столичных школьников бесплатно посетили экскурсии за два месяца проекта «Московская смена»

02.08.2017 20:11

Более 20 тыс. столичных школьников бесплатно посетили экскурсии за два месяца проекта «Московская смена»

Теги: Экскурсии , Школьники

Более 20 тыс. школьников бесплатно посетили экскурсии в рамках проекта «Московская смена» с начала лета. Об этом сообщили в пресс-службе ГАУК «Мосгортур».

«С начала лета 20 тыс. 256 московских школьников посетили столичные театры, музеи, заповедники и парки в рамках проекта городского летнего отдыха «Московская смена». Культурную программу для детей организовал Мосгортур», - говорится в сообщении.

Планируется, что за три летних месяца 29 тыс. школьников бесплатно посетят Московский планетарий, океанариум, веревочные парки «ПандаПарк», Дарвиновский музей, Театр кукол, «Кидзанию», «Экспериментаниум», музей-заповедник «Коломенское» и другие площадки.

Третья смена, которая началась 1 августа и продлится по 25 августа, пройдет на базе 98 социальных центров департамента труда и соцзащиты.

Программа летнего детского отдыха «Московская смена» стартовала 1 июня. Ее целью является организация летнего отдыха школьников в возрасте от семи до 14 лет, которые в летние каникулы по различным причинам не будут выезжать за город. Организацией детского досуга займутся в общей сложности 266 учреждений, среди которых 132 принадлежат департаменту образования Москвы, 104 - столичному департаменту труда и социальной защиты и 30 спортшкол департамента спорта и туризма Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок