Меню Поиск

Закрыть

Объемы, сроки, этапы и очередность реализации программы реновации будут определены до конца 2019 г. (дополнение)

01.08.2017 12:54

Объемы, сроки, этапы и очередность реализации программы реновации будут определены до конца 2019 г. (дополнение)

Теги: Хуснуллин , ветхое жилье , программа реновации жилфонда

Объемы, сроки, этапы и очередность реализации программы реновации жилищного фонда Москвы будут определены до конца 2019 г. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«До конца 2019 г. на основании градостроительной документации будут полностью определены объемы, сроки, этапы и очередность реализации программы реновации», - отметил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что в рамках программы будет обеспечено строительство монолитных домов, а также домов из современных панельных конструкций. Здания будут соответствовать современным стандартам.

М.Хуснуллин добавил, что в возведенных в рамках программы реновации кварталах установят дополнительные камеры видеонаблюдения для обеспечения безопасности москвичей.

«Важный момент, что повысится безопасность данных территорий за счет сразу установленых дополнительных видеокамер как в подъездах домов, так и на территории, прилегающей к данным кварталам реновации», - пояснил М.Хуснуллин.

Он отметил, что проекты планировки территорий будут предусматривать размещение необходимой транспортной, социальной, инженерной инфраструктуры, организацию парковочного пространства. «Будет усовершенствована планировочная организация кварталов. Начнется формирование системы публичных пространств, в частности бульваров, рекреационных зон, улиц, проездов, в районах увеличиться и улучшиться шаговая доступность объектов инфраструктуры», - уточнил заммэра.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы утвердил программу реновации жилищного фонда Москвы.

Рубрика: Общество , Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок