Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура одобрила проект строительства ЖК на Шлюзовой набережной

01.08.2017 10:08

Москомархитектура одобрила проект строительства ЖК на Шлюзовой набережной

Теги: Строительство , ЦАО , Замоскворечье , проект , апартаменты , Москомархитектура , ЖК

Проект многофункционального жилого комплекса на Шлюзовой набережной получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры, говорится в сообщении на сайте Архитектурного совета Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«На Шлюзовой набережной планируется построить многофункциональный жилой комплекс со встроенным детским садом и подземной парковкой. Объект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Уточняется, что на участке по адресу: Кожевнический проезд, вл. 4, стр. 1-10, архитекторы ООО «МЛА+Спб» спроектировали комплекс апартаментов и жилой дом с несколькими секциями, где на первом этаже будут располагаться помещения детского сада на 45 мест. Этажность комплекса будет колебаться от шести до семи этажей, он будет хорошо смотреться в застройке набережной. Для отделки фасадов будут использованы натуральные материалы - клинкерный кирпич в темных и красных оттенках с использованием натурального камня в светлых тонах. Застройка площадью 5 тыс. 776 кв. м зонирована следующим образом: Корпус А - это жилой дом в пяти секциях на 200 квартир, Корпус Б - три секции с апартаментами в количестве 171.

«Комплекс отвечает всем современным стандартам жилой застройки, разработанным Москомархитектурой по поручению мэра Сергея Собянина. Территория вокруг дома будет благоустроена, здесь оборудуют детскую площадку, а также прогулочную зону детского сада, которую арендатор сможет оборудовать на свое усмотрение. Во дворе установят фонари и лавочки, высадят растения. Дополнительно сделают открытые автостоянки на улице для маломобильных групп населения», - отметил С.Кузнецов.

Отмечается, что в подземной части комплекса будет находиться подземная автостоянка на 209 машиномест. Въезд запроектирован с Кожевнического проезда, с другой стороны находится одноименная улица и Шлюзовая набережная. До ближайшей станции метро «Павелецкая» - 150 м. Заказчиком проекта выступает АО «Тиум».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок