Меню Поиск

Закрыть

Посольство США в России не исключает cнижения оперативности в своей работе из-за сокращения дипмиссии

эксклюзив

31.07.2017 22:16

Посольство США в России не исключает cнижения оперативности в своей работе из-за сокращения дипмиссии

Теги: МИД РФ , посольства , США , Визы

В посольстве США в России не исключили, что сокращение численности сотрудников дипмиссии может привести к снижению оперативности консульской деятельности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе посольства.

«Мы оцениваем воздействие, которое будет иметь такое ограничение. Еще слишком рано даже пытаться строить догадки о том, каким образом это окажет влияние на работу консульской службы. Но вполне возможно, что это приведет к снижению оперативности консульской деятельности», - отметил собеседник агентства.

Ранее в министерстве иностранных дел РФ заявили, что американская сторона должна до 1 сентября 2017 г. сократить до 455 человек количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Кроме того, Москва приостанавливает с 1 августа использование посольством США дачи в природном заповеднике Серебряный Бор на западе столицы, а также всех складских помещений на ул. Дорожная. Данная мера является ответом российских властей на новые санкции в отношении РФ.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок