Меню Поиск

Закрыть

Производители лекарств из 16 регионов РФ готовы конкурировать за поставку медикаментов в Москву

31.07.2017 11:28

Производители лекарств из 16 регионов РФ готовы конкурировать за поставку медикаментов в Москву

Теги: Лекарства , медицина , Москва , поставки

За право поставки медикаментов в Москву выразили желание более активно конкурировать производители из 16 регионов России. Об этом сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«Столичные власти заинтересованы в российских производителях лекарственных препаратов и медицинских изделий. В результате переговорного процесса сформирована фокус-группа более чем из 30 субъектов РФ. Производители из 16 регионов уже выразили свою заинтересованность в сотрудничестве с Москвой, участвуя в обсуждении запланированных конкурсных процедур и условий, а также экспертной оценке технических заданий, которые должны обеспечить максимальную доступность и прозрачность закупок для системы здравоохранения мегаполиса», - заявил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, слова которого приводятся в сообщении. По его словам, об этом свидетельствуют итоги переговоров с отечественными производителями лекарственных препаратов.

Он отметил, что благодаря расширению круга поставщиков лекарственных препаратов городские заказчики получат возможность широкого выбора продукции - как по стоимостным, так и качественным параметрам. «Для отечественных компаний-производителей московский рынок закупок открыт. Интерес в сотрудничестве - обоюдный. Объем заказов Москвы позволит российским производителям интенсивнее развивать свое производство. В свою очередь, заказчик получит возможность выбора», - подчеркнул глава департамента.

Г.Дегтев добавил, что привлечение прямых производителей к городским закупкам идет в логике процесса формирования благоприятных условий для предпринимательства и развития городской цифровой экономики в Москве, одним из таких инструментов выступает портал поставщиков Москвы.

Рубрика: Общество , Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок