Меню Поиск

Закрыть

Приложение «Узнай Москву Фото» позволит сделать селфи с 3D-двойниками известных людей в городах Европы

31.07.2017 08:38

Приложение «Узнай Москву Фото» позволит сделать селфи с 3D-двойниками известных людей в городах Европы

Теги: Приложения , Фотографии , 3D , «селфи»

Фотографии с 3D-двойниками знаменитостей с помощью приложения «Узнай Москву Фото» можно будет сделать в других городах России, а также в Европе. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В августе мобильное приложение «Узнай Москву Фото» ждет ребрендинг. Создатели проекта планируют вывести его на международный уровень. Приложение получит новое имя HISTARS («Звезды истории»). С 3D-двойниками известных личностей можно будет сфотографироваться не только в Москве, но и в других городах России и Европы», - говорится в сообщении.

Например, цифровую копию Петра I можно будет скачать в голландском Зандаме, а сфотографироваться со Львом Яшиным желающие смогут около стадиона «Уэмбли» в Лондоне. Предполагается, что 3D-двойников Александра Пушкина, Льва Толстого и Федора Достоевского можно будет «встретить» в Крыму, Санкт-Петербурге и музее-заповеднике «Царское село».

«Мы в два раза увеличим число локаций, где можно поймать виртуальных двойников на камеру смартфона. Сейчас в Москве таких мест около двух десятков. Цифровые копии будем размещать в тех местах, которые связаны с их реальными прообразами не только в России, но и за рубежом», - рассказал руководитель проекта «Узнай Москву» столичного департамента информационных технологий Сергей Шакрыл.

Кроме того, дизайн приложения «Узнай Москву Фото» после превращения в HISTARS изменится, он станет более стильным и лаконичным. В нем сохранится ссылка на основной проект - «Узнай Москву» (Discover Moscow), где собраны описания более 1,3 тыс. домов, 128 памятников, 57 музеев, 166 территорий и сведения о 206 исторических личностях. Пользователи могут выбрать около 60 различных тематических маршрутов по городу и 25 квестов. Информация о достопримечательностях доступна на русском и английском языках. Пользователям-иностранцам предложат скачать основное приложение, если оно у них не установлено. При этом интерфейс будет доступен на английском языке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок