Меню Поиск

Закрыть

Движение по эстакаде на Варшавском шоссе будет запущено до конца 2017 г.

29.07.2017 13:10

Движение по эстакаде на Варшавском шоссе будет запущено до конца 2017 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Варшавское шоссе , МКАД , Эстакады , ТТК

Движение по эстакаде на Варшавском шоссе будет запущено до конца 2017 г. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работа идет полным ходом. Это продление Южной рокады от Варшавского шоссе до Пролетарского проспекта. Для того чтобы снять нагрузку мы строим эстакаду на Варшавском шоссе. Ее мы должны достроить до конца года, уже пустим движение по ней в ближайшие месяцы. Дальше мы строим переход через железную дорогу, эстакаду, она будет закончена ко второй половине 2018 г., и мы получаем полноценную связку Пролетарского проспекта с Варшавским шоссе», - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра также добавил, что связать Южную рокаду и МКАД планируется в 2019-2020 гг.

По данным Стройкомплекса, общая протяженность эстакады с подходами составит 790 м, общая ширина - 29,3 м (по три полосы в каждом направлении). Кроме этого, началось строительство железнодорожной эстакады по Павелецкому направлению Московской железной дороги через Южную рокаду. Южная рокада протяженностью 6,5 км пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и ул. Кантемировская к Каширскому шоссе и далее до ул. Борисовские Пруды. Рокада станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок