Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор сообщил о вспышке АЧС в Орехово-Зуевском районе

28.07.2017 17:08

Россельхознадзор сообщил о вспышке АЧС в Орехово-Зуевском районе

Теги: Россельхознадзор , Вирус

Вспышка африканской чумы свиней (АЧС) зафиксирована в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

«24 июля 2017 г. в результате проведения лабораторных исследований проб патологического материала от павшего домашнего хряка, содержавшегося в личном подсобном хозяйстве Бирюкова А.Н. (Московская область, Орехово-Зуевский район, сельское поселение Белавино, дер. Губино), выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней. На момент начала заболевания в хозяйстве содержалось девять голов свиней», - говорится в сообщении.

Отмечается, что павшее животное, а также оставшиеся в хозяйстве свиньи были уничтожены 25 июля. Проведена дезинфекция места содержания свиней, отобраны пробы, подтверждающие качество дезинфекции. «В настоящее время государственной ветеринарной службой Московской области проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий в соответствии с действующей инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации АЧС», - добавили в ведомстве.

Россельхознадзор 17 июля сообщал о вспышке африканской чумы свиней в Истринском районе, где из-за вируса было уничтожено около 20 свиней, содержавшихся в личном подсобном хозяйстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок