Меню Поиск

Закрыть

Более 8 млн почтовых знаков выпущено по соглашению Россвязи и правительства Москвы в 2016-2017 гг.

эксклюзив

28.07.2017 10:15

Более 8 млн почтовых знаков выпущено по соглашению Россвязи и правительства Москвы в 2016-2017 гг.

Теги: Правительство Москвы , Соглашения о сотрудничестве , Россвязь , Почтовые марки

Более 8 млн экземпляров государственных знаков почтовой оплаты, в том числе марок и конвертов выпущено в рамках реализации соглашения о сотрудничестве Федерального агентства связи (Россвязи) и правительства Москвы в 2016-2017 гг., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Россвязи.

«По итогам реализации соглашения между Федеральным агентством связи и правительством Москвы в области организации и проведении филателистических программ за 2016-2017 гг. в почтовое обращение выпущено пять сюжетов художественных почтовых марок и блоков тиражом 986 тыс. экземпляров, семь художественных маркированных конвертов тиражом 7 млн экземпляров, 51 художественная маркированная карточка тиражом 255 тыс. экземпляров, посвященные тематике исторического и культурного наследия столицы», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Россвязи Олега Духовницкого, филателистические выпуски Федерального агентства связи и АО «Марка», посвященные культурному наследию Москвы, выдающимся деятелям науки и искусства, способствуют привлечению широкого внимания российской и международной общественности к истории и современному развитию столицы.

«Уже стало прекрасной традицией сопровождать важные мероприятия, памятные даты и события города филателистическими выпусками, а также памятными церемониями гашения», - подчеркнул О.Духовницкий.

В пресс-службе также отметилиа, что в рамках реализации соглашения между Россвязью и правительством Москвы были выпущены уникальные сюжеты знаков почтовой оплаты, проведены филателистические выставки и памятные церемонии гашения, посвященные 75-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, 125-летию со дня рождения писателя Михаила Булгакова, 175 - летию со дня рождения российского историка Василия Ключевского, 250 - летию со дня рождения российского историка Николая Карамзина.

«Для нас очень ценно, что правительство Москвы поддерживает в данном вопросе. До конца 2017 г. мы планируем выпустить еще восемь сюжетов маркированных карточек тиражом более 40 тыс. экземпляров, а также организовать в сентябре совместное гашение конверта с оригинальной маркой, посвященного 125-летию Марины Цветаевой», - отметил О.Духовницкий.

В пресс-службе добавили, что в декабре 2015 г. Россвязь и правительство Москвы заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение охватывает большое количество актуальных отраслевых вопросов: функционирование и развитие современной сети электрической и почтовой связи, предоставление универсальных услуг связи, содействие в сохранении и наращиванию имеющегося учебного и научного потенциала региона, взаимодействие в рамках создания системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. В целях сохранения исторического и культурного наследия региона, освещения и популяризации достижений прошлого и современности одним из пунктов совместного соглашения является филателистическая деятельность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок