Меню Поиск

Закрыть

Бойцы Росгвардии в Байконуре с погоней задержали подозреваемых в хранении наркотиков и краже

28.07.2017 02:52

Бойцы Росгвардии в Байконуре с погоней задержали подозреваемых в хранении наркотиков и краже

Теги: автомобили , Казахи , Кражи , Московская область , Подозреваемые , Росгвардия

В Байконуре сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых хранении наркотиков и краже, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управления нацгвардии по Московской области.

Как рассказали в пресс-службе, ночью на ул. Набережная сотрудники Росгвардии при патрулировании города обратили внимание на медленно двигающийся автомобиль. Когда гвардейцы приблизились к машине, та ускорила движение.

«В результате непродолжительной погони автомобиль был остановлен. При установлении личности находившихся в нем мужчин один из них попытался выкинуть из окна автомобиля пакетик с, предположительно,
наркотическим веществом. В багажнике автомобиля была обнаружена кабельно-проводниковая продукция и шанцевый инструмент. Позже поступило сообщение о краже кабеля с территории крупного
государственного предприятия», - сказали в региональном управлении Росгвардии.

Похищенное изъяли, а подозрительное вещество направили на экспертизу. Подозреваемых, приезжих из ближнего зарубежья, доставили в отдел полиции.

Байконур входит в состав Кызылординской области Республики Казахстан, но, согласно российско-казахстанскому договору аренды, на период аренды космодрома в отношениях с РФ временно наделен статусом города федерального значения Российской Федерации. В 2010 г. в связи с реорганизацией департамента режимных объектов МВД России подразделение МВД по охране объектов на космодроме Байконур вошло в состав ГУВД Московской области.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок