Меню Поиск

Закрыть

Продажи автомобилей КамАЗ в России в январе-июне выросли на 20% - почти до 13 тыс. машин

27.07.2017 12:37

Продажи автомобилей КамАЗ в России в январе-июне выросли на 20% - почти до 13 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа , КамАЗ

Продажи автомобилей КамАЗ в России в январе-июне 2017 г. выросли на 20% - почти до 13 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«КамАЗ по итогам I полугодия 2017 г. реализовал на российском рынке 12 тыс. 986 тяжелых грузовых автомобилей, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и выше запланированных в бизнес-плане показателей. Еще 2 тыс. 117 автомобилей КамАЗ было поставлено на экспорт», - говорится в сообщении.

Уточняется, что КамАЗ продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке тяжелых грузовых автомобилей России: доля компании составляет 51%. Выручка предприятия по итогам I полугодия достигла 61,9 млрд руб.

«В хорошем темпе идет реализация проекта по организации производства нового семейства шестицилиндровых рядных двигателей: в I полугодии на новом сборочном конвейере завода двигателей был завершен монтаж оборудования, уже выпущены первые образцы и собраны первые автомобили КамАЗ-5490 с двигателем Р6. В планах на вторую половину года -
изготовить опытно-промышленную партию из 200 двигателей Р6. Итогом масштабной работы станут совершенно новые моторы, соответствующие экостандартам «Евро-5» и «Евро-6» и мощностью до 700 л. с., которыми будут оснащаться автомобили КамАЗ», - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора КамАЗ-директора по развитию Ирека Гумерова.

В пресс-службе отметили, что еще один крупный инвестиционный проект компании - строительство нового завода по производству каркасов кабин для грузовиков поколения К5. Положительное заключение Госэкспертизы получено на проектную документацию всего объекта, на 80% определены подрядные организации, которые займутся устройством инженерных сетей и систем. Закончить строительно-монтажные работы в зоне инженерной инфраструктуры планируется до конца 2017 г.

«В рамках модернизации существующего модельного ряда завершены предварительные испытания автомобилей КамАЗ-6520 и КамАЗ-65111 с двигателями уровня «Евро-6» для поставки на экспорт. Выполнена сборка автомобиля КамАЗ-54909 с подключаемым передним гидроприводом колес. Автомобиль и его преимущества перед техникой с полным механическим приводом будут презентованы на выставке Comtrans-2017 в Москве», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок