Меню Поиск

Закрыть

В ГД согласились с предложением в 10 раз увеличить штрафы адвокатам за передачу телефонов заключенным

эксклюзив

27.07.2017 12:11

В ГД согласились с предложением в 10 раз увеличить штрафы адвокатам за передачу телефонов заключенным

Теги: штрафы , законопроект , Госдума , адвокаты , тюрьма , заключенные , Минюст

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов поддерживает предложение министерства юстиции РФ о том, чтобы в десять раз увеличить штраф за передачу заключенным запрещенных предметов, среди которых могут быть телефоны, наличные деньги и алкоголь, адвокатами и должностными лицами. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я бы сказал, что в этом случае министерству юстиции виднее и органу по исполнению наказаний ФСИН. Потому что сфера исполнения наказаний в части лишения свободы достаточно закрытая, и что там происходит, насколько серьезны эти правонарушения, насколько часто они случаются, статистики такой нет. Соответственно, если уважаемые ведомства считают, что нужно поступить так, то я бы их поддержал - им виднее», - сказал М.Емельянов.

Ранее ТАСС сообщал, что министерство юстиции РФ подготовило законопроект, согласно которому штраф за передачу заключенным запрещенных предметов увеличится в десять раз - до 30-50 тыс. руб. Соответствующие поправки предполагается внести в КоАП. Соответствующие запрещенные предметы предметы заключенным могут передать должностные лица или адвокаты. В соответствии с действующим законодательством, размер санкций составляет 3-5 тыс. руб. с последующей конфискацией.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок