Меню Поиск

Закрыть

Мосводоканал: Дождевые паводки не повлияли на качество воды в столице

27.07.2017 11:41

Мосводоканал: Дождевые паводки не повлияли на качество воды в столице

Теги: Мосводоканал , Вода

Интенсивные дождевые паводки в столичном регионе не повлияли на качество воды, сообщили в пресс-службе АО «Мосводоканал».

«Погодные условия текущего дождливого лета не отразились на качестве воды, которую потребляют жители московского мегаполиса», - приводит пресс-служба слова главного технолога управления водоснабжения Мосводоканала Елены Столяровой.

В компании пояснили, что интенсивные дождевые паводки нередко приводят к поступлению с водосборной территории в водные объекты мусора, а также природных органических соединений, вымываемых из почвы. Для московских потребителей подготовка питьевой воды производится на четырех станциях: Западной, Рублевской, Северной и Восточной. Проектная мощность всех станций водоподготовки составляет более 6 млн куб. м в сутки. Подготовка питьевой воды на них осуществляется по классической двухступенной схеме: обработка воды коагулянтами с последующим отстаиванием, фильтрованием и обеззараживанием.

По данным Мосводоканала, по сравнению с прошлым годом водопотребление не изменилось: в среднем Москва использует 2,9 млн куб. м воды в сутки. Специалисты объясняют это тем, что год назад много воды расходовалось из-за жаркой погоды, в этом же году, наоборот, больший расход связан с тем, что из-за дождей огромное горожан осталось проводить лето в городе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок