Меню Поиск

Закрыть

Муниципальный депутат предложил создать в ТиНАО парк для стритрейсеров

эксклюзив

26.07.2017 11:42

Муниципальный депутат предложил создать в ТиНАО парк для стритрейсеров

Теги: Транспорт , автомобили , Гонки , муниципальные депутаты , ТиНАО , стритрейсеры

Депутат муниципального собрания Останкинского района, руководитель общественной организации «За безопасный город» Никита Янковой предложил создать на территории ТиНАО парк для стритрейсеров. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я бы предложил выводить их (стритрейсеров - прим. Агентства «Москва») за МКАД - в ТиНАО. Там территория большая. Сделать это как парк - парк для стритрейсеров. Сделать большущую территорию с красивыми дорогами, с пейзажем и так далее. И продавать всю сопутствующую атрибутику. На этом еще и город чтобы зарабатывал, создавал определенную рекламу. То есть можно будет сделать целую индустрию. И все бы ездили, и еще бы в очереди стояли», - сказал Н.Янковой.

Он отметил, что готов предложить соответствующую идею парка городским властям. «Как предложение городу - готов дать», - сказал Н.Янковой.

По его мнению, создание такой площадки для стритрейсеров позволит применять более жесткие санкции в отношение тех, кто продолжит гонку по столичным дорогам, игнорируя специально отведенное для этого место.

Депутат добавил, что ранее в столичном районе Останкино, по которому избирался Н.Янковой, местные жители жаловались на ночные заезды стритрейсеров. «Площадь у нас есть, на ул. Академика Королева - большая парковка. И вот стритрейсеры ее облюбовали, и по ночам там устраивали заезды», - рассказал Н.Янковой.

Проблему, по его словам, удалось решить, установив на площади ограждение из бетонных блоков.

Ранее в Мосгордуме выступали с предложением сдавать в аренду площадки для стритрейсинга. При этом в Госдуме предлагали применять в отношении уличных гонщиков жесткие административные меры, вплоть до изъятия автомобиля и ссылки стритрейсеров из Москвы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок