Меню Поиск

Закрыть

Эстакада для съезда с Щелковского шоссе на Северо-Восточную хорду откроется в августе

26.07.2017 11:09

Эстакада для съезда с Щелковского шоссе на Северо-Восточную хорду откроется в августе

Теги: Дороги , автомобили , Строительство , Щелковское шоссе , Реконструкция , Эстакады , Москва , Северо-Восточная хорда

Эстакада для съезда с Щелковского шоссе на Северо-Восточную хорду в сторону Открытого шоссе и шоссе Энтузиастов откроется в августе, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«Не дожидаясь открытия в сентябре Щелковского шоссе, мы в августе открываем эстакаду съезда на Северо-Восточную хорду, предоставляя возможность автолюбителям до сентября опробовать эту эстакаду», - сказал П.Аксенов.

Также, по его словам, тоннель под Щелковским шоссе будет открыт в декабре. «Мы практически завершили тоннель под Щелковским шоссе. Были проведены очень сложные работы. Мы даже вынуждены были приостановить работы на полгода из-за проседания грунта. В результате проведенных работ, мы можем расширить Щелковское шоссе на одну полосу. Тоннель мы заканчиваем в декабре, и участок Северо-Восточной хорды до шоссе Энтузиастов - от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе будет завершен в полном объеме. На ул. Ткацкая и ул. Щербаковская будет в сентябре открыто движение транспорта. Осталась эстакада, которую мы открываем в августе и тоннель, который мы закончим в декабре», - добавил П.Аксенов.

По его словам, стоимость строительства не была превышена из-за смены подрядчика. «У нас как был контракт на 9 млрд руб. так и остался. Мы расторгали контракт с подрядчиком, но заключали новый на остатки денег», - заключил П.Аксенов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок