Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Возбуждено уголовное дело из-за незаконной реализации лофт-апартаментов в ЖК Loft Post

26.07.2017 10:49

Москомстройинвест: Возбуждено уголовное дело из-за незаконной реализации лофт-апартаментов в ЖК Loft Post

Теги: Строительство , ЦАО , Москомстройинвест , апартаменты , Уголовное дело

Уголовное дело в отношении ГК Red Development возбуждено в связи с незаконной реализацией лофт-апартаментов в комплексе Loft Post в центре столицы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Уголовное дело по статье мошенничество возбуждено в отношении ГК Red Development в связи с незаконной реализацией loft-апартаментов в комплексе Loft Post по адресу: ул. Энгельса, д. 46 (ЦАО). Ранее комитет направлял в правоохранительные органы все необходимые материалы с целью возбудить в отношении руководства компании Red Development уголовное дело по факту незаконного привлечения денежных средств граждан», - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя столичного комитета Александра Гончарова, строительство комплекса Loft Post, как и всех объектов компании Red Development, осуществлялось без разрешительной документации, а с гражданами заключались предварительные договоры купли-продажи.

«Следователь указал, что граждане, которые приобретали у ГК Red Development квадратные метры в loft-апартаментах, не желают признавать себя потерпевшими по факту хищения денежных средств. Граждане считают, что деньги они вкладывали в уже существующую недвижимость, поэтому они не хотят возврата денег, а хотят получить апартаменты», - пояснил А.Гончаров.

Заместитель председателя напомнил, что граждане, которые заключают предварительные договоры купли-продажи, не являются обманутыми участниками долевого строительства и не защищены Федеральным законом о долевом строительстве 214-ФЗ.

В пресс-службе добавили, что также уголовные дела по статье мошенничество возбуждены в отношении неустановленных лиц из числа руководителей одной из компаний аффилированных Red Development, которые реализовывали лофт-апартаменты по адресам: ул. Михалковская, д. 48 (САО), ул. Часовая, д. 28 (САО), а также ул. 2-я Рыбинская, д. 13 (ВАО). Руководитель ГК Red Development Алексей Ковальчук в июне 2017 г. взят под стражу.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок