Меню Поиск

Закрыть

И.о. президента РАН В.Козлов допустил, что в будущем главой академии может стать женщина

25.07.2017 13:57

И.о. президента РАН В.Козлов допустил, что в будущем главой академии может стать женщина

Теги: академии , РАН , Ученые , женщины , президент

И.о. президента Российской академии наук (РАН) Валерий Козлов допустил, что в будущем президентом академии может стать женщина. Об этом он сообщил журналистам.

«Я за то, чтобы в руководстве РАН появлялись новые лица, за то, чтобы были молодые лица. И совсем не против, чтобы это были женщины, может, порядка будет больше в академии, если женщина возглавит РАН. Кстати, среди наших молодых членов РАН есть действительно несколько очень интересных и перспективных ученых, в том числе женщин, которые вполне могли бы рассматриваться и будут рассматриваться в будущем на должность президента», - сказал В.Козлов.

Ранее сообщалось, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече 13 апреля с женщинами - представителями науки заявила, что РАН остается преимущественно «мужской структурой», а также выразила мнение, что, возможно, из-за этого у академии существуют проблемы. В.Козлов, комментируя Агентству городских новостей «Москва» слова В.Мативенко о нехватке женщин-ученых в структуре РАН, заявил, что в академии планируют увеличить число женщин-академиков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок