Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Необходимо проверить законность ликвидации застройщика домов в поселении Марушкинское

25.07.2017 10:47

Москомстройинвест: Необходимо проверить законность ликвидации застройщика домов в поселении Марушкинское

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Проверки , Застройщики

Законность ликвидации застройщика домов в поселении Марушкинское необходимо проверить, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя Александра Гончарова.

«Законность ликвидации застройщика ООО «Комземстрой», который вел строительство объекта по адресу: поселение Марушкинское, д. 1, 2, 3, 4 (НАО), необходимо проверить», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

Он подчеркнул, что ликвидация застройщика произошла в тот момент, когда объект не был подконтролен правительству Москвы, так как находился в Московской области.

«Комитет ставит под сомнение саму возможность ликвидации. Дело в том, что ликвидация предполагает полный расчет со всеми кредиторами. Однако в данном случае обязательства перед более чем 800 дольщиками застройщиком не выполнены. В этой связи сама ликвидация не может быть признана законной. Поэтому необходимо провести следственную проверку по данному факту», - пояснил А.Гончаров.

В пресс-службе отметили, что застройщик объекта ООО «Комземстрой» в феврале 2012 г. был ликвидирован по заявлению учредителей в Кирове при наличии неисполненных обязательств перед гражданами и администрацией Наро-Фоминского района. По факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве домов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Как сообщается, на сегодняшний день все четыре корпуса находятся в высокой степени готовности, завершению работ и вводу объектов в эксплуатацию препятствует отсутствие застройщика.

«Между комитетом и прокуратурой Москвы в ходе совместной коллегии, где обсуждались проблемные объекты и права участников долевого строительства, была достигнута договоренность о проведении ежемесячных заседаний совместных рабочих групп. В ходе таких встреч проводится анализ хода следствия в отношении застройщиков, нарушивших Федеральный закон о долевом строительстве 214-ФЗ. Такая работа необходима, чтобы защищать права дольщиков, максимально оперативно выявлять и пресекать нарушения застройщиков, раскрывать преступления и расследовать уголовные дела в сфере долевого строительства», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок