Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор снял с реализации более 390 тонн плодоовощной продукции с нарушениями в январе-июне

25.07.2017 05:26

Роспотребнадзор снял с реализации более 390 тонн плодоовощной продукции с нарушениями в январе-июне

Теги: Роспотребнадзор , Проверки , овощи , Фрукты

Роспотребнадзор с начала года изъял более 390 тонн плодоовощной продукции, не прошедшей проверку на обязательные требования, сообщает пресс-служба ведомства.

«В I полугодии 2017 г. Роспотребнадзором с реализации снято свыше 390 тонн плодоовощной продукции, не соответствующей обязательным требованиям, при этом более 80% продукции с нарушениями составляет импортная продукция», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в I полугодии 2017 г. по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям было исследовано свыше 93 тыс. проб плодоовощной продукции. Удельный вес проб плодоовощной продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам по содержанию химических контаминантов составил 0,6%. По импортной пищевой продукции этот показатель составил 0,5%, а по импортным бахчевым культурам – 2,9%.

Кроме того, по микробиологическим показателям удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, составил 2,9%, при этом высокий удельный вес по данному показателю в I полугодии 2017 г. отмечен среди импортных плодов и ягод – 5,1% импортных плодов и ягод не соответствуют обязательным требованиям по микробиологии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок