Меню Поиск

Закрыть

Пристройка к школе №46 в районе Обручевский откроется в сентябре

25.07.2017 05:57

Пристройка к школе №46 в районе Обручевский откроется в сентябре

Теги: Школы , ЮЗАО , Обручевский , Департамент строительства

Пристройка к школе №46, расположенной на ул. Обручева, д. 28а, примет первых учеников 1 сентября 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«В районе Обручевский Юго-Западного административного округа Москвы по адресу: ул. Обручева, д. 28а завершается строительство пристройки к школе №46 на 400 мест. 1 сентября сюда пойдут первые ученики», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе пояснили, что на данный момент все работы по отделке здания завершены, ведется благоустройство территории, монтаж оборудования и завоз мебели. Пристройка имеет суммарную площадь около 6,4 тыс. кв. м, на территории здания будет обучаться 16 классов.

«В образовательном учреждении разместятся учебные кабинеты универсального назначения, кабинеты иностранного языка, информатики, технического черчения и рисования, кабинеты естественных наук, помещения свободного творчества, спортивный и актовый залы, блок медицинских помещений. На прилегающей территории появятся площадки для отдыха начальных классов, физкультурно-спортивная зона, площадка с тренажерами», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что здание пристройки будет оборудовано для нужд маломобильных граждан и детей с ограниченными возможностями: проект оборудован всеми необходимыми пандусами и лифтами.

«Решение о необходимости размещения этого учебного заведения было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным в связи с растущей потребностью района в местах в образовательных учреждениях и переполненностью существующих школьных образовательных учреждений», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок