Меню Поиск

Закрыть

Tele2: Белоруссию, Турцию и Китай чаще всего выбирали жители столичного региона для поездок в июне-июле

эксклюзив

24.07.2017 11:48

Tele2: Белоруссию, Турцию и Китай чаще всего выбирали жители столичного региона для поездок в июне-июле

Теги: Путешествия , Исследование , Турция , операторы связи

Абоненты мобильного оператора Tele2 Москвы и Московской области чаще всего отправлялись в заграничные поездки на территорию Белоруссии, Турции и Китая в июне-июле 2017 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«Самыми посещаемыми зарубежными странами среди абонентов столичного региона стали Белоруссия, Турция и Китай. На четвертой и пятой позиции рейтинга оказались Украина и Испания соответственно. Также в число лидеров вошли Италия, Греция, Грузия, Армения и Тунис», - рассказали в пресс-службе.

По данным компании, абоненты оператора столичного региона стали значительно чаще выходить в интернет во время пребывания за рубежом. Количество интернет-трафика, скачанного в международном роуминге, выросло почти в 2,5 раза по сравнению с первыми месяцами лета 2016 г. Самыми активными пользователями мобильного интернета оказались абоненты, путешествующие в Турцию и Италию.

«Продолжительность входящих и исходящих звонков выросла на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего входящих вызовов клиенты оператора принимали в Турции, а максимальное число исходящих звонков зафиксировано во время поездок абонентов на Украину. Число SMS, которое абоненты Tele2 отправили за рубежом, увеличилось на 30% в сравнении год к году. Лидером по числу отправленных из страны сообщений также стала Турция. Также активную SMS-переписку абоненты Tele2 также вели во время пребывания в Белоруссии, Греции и на Кипре», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок