Меню Поиск

Закрыть

Столичные школьники завоевали три медали на международных олимпиадах по физике и математике

24.07.2017 11:26

Столичные школьники завоевали три медали на международных олимпиадах по физике и математике

Теги: Школьники , Олимпиады , Медали

Московские школьники завоевали три медали на международных олимпиадах по физике и математике, сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«Московские школьники завоевали золото и две бронзы на международных олимпиадах по физике и математике», - говорится в сообщении.

Как уточняется, выпускник московской школы №1329 Дмитрий Плотников получил золотую медаль на 48-й Международной физической олимпиаде, которая проходила с 16 по 23 июля в Индонезии. За сборную России на интеллектуальном соревновании выступали пять школьников, все они завоевали золотые медали. Всего в 48-й Международной физической олимпиаде приняли участие школьники из 88 стран.

Также добавляется, что учащиеся школы №179 Тимофей Зайцев и школы №1329 Вадим Ретинский пополнили копилку сборной страны бронзовыми наградами на 58-й Международной математической олимпиаде, которая проходила в Бразилии с 12 по 22 июля. Российская команда завоевала одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали. Всего в соревнованиях принимали участие школьники из 111 стран мира.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок