Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. работников метрополитена участвуют в ремонте центрального участка Сокольнической линии

23.07.2017 16:47

Более 1 тыс. работников метрополитена участвуют в ремонте центрального участка Сокольнической линии

Теги: Сокольническая линия , Метро , Ремонт , уборка , Московский метрополитен

В ремонтных работах на центральном участке Сокольнической линии Московского метрополитена, которые проводятся 23 июля, участвуют более 1 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Движение поездов на центральном участке Сокольнической линии прекращено сегодня, 23 июля 2017 г., на протяжении всего дня в связи с проведением третьего планового технологического «окна». Более 1 тыс. работников различных служб Московского метрополитена задействованы в ремонтно-профилактических мероприятиях, направленных на повышение уровня комфорта и безопасности пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за 26 часов специалисты проверят состояние более 11 км пути и подвески контактного рельса, а также примут профилактические меры для предотвращения износа сопутствующей инфраструктуры. Будут заменены многие устаревшие элементы верхнего строения пути, в том числе 600 подкладок всех типов и 370 дефектных шпал. Повышенное внимание будет уделено обслуживанию контактного рельса – эксперты переберут около 4,1 км соединительных узлов. Работники покроют голландской сажей 7,2 кв км путей, а затем контроль качества выполненных работ проведут специализированные диагностические комплексы «Синергия» и «СМДК-Мтр».

Кроме того, работники уберут пассажирскую зону на станциях и в вестибюлях: промоют станционные пути, платформы, путевые стены, мраморную облицовку пилонов, гранитный пол платформ и переходов, отремонтируют светильники и торшеры, заменят электрические лампы.

«Это удлиненное технологическое «окно» – третье с начала года. Цель проведения таких «окон» – оздоровление путевого хозяйства и инфраструктуры метрополитена. За 26 часов удается выполнить то, на что в обычном режиме потребовался бы месяц», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника метрополитена, начальника дирекции инфраструктуры Дмитрия Дощатова.

Ранее сообщалось, что 23 июля центральный участок Сокольнической линии будет закрыт для проведения ремонтных работ от станции «Комсомольская» до станции «Парк Культуры». Для пассажиров будут закрыты станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская». Уточнялось, что движение поездов будет осуществляться только на участках «Бульвар Рокоссовского»-«Комсомольская» и «Парк культуры»-«Саларьево».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок