Меню Поиск

Закрыть

В.Путин: «Дедовщина» в армии практически изжила себя

21.07.2017 18:02

В.Путин: «Дедовщина» в армии практически изжила себя

Теги: армия , Призыв , Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что такое явление как «дедовщина» в армии в значительной степени изжило себя. Об этом он сообщил в эфире телеканала НТВ, отвечая на вопросы воспитанников образовательного центра «Сириус» в Сочи.

«Конечно, у нас с военной службой многие вещи связаны, были времена совсем недавно, которые не делали чести армии: ну например, это «дедовщина» и так далее. Ничего в этом хорошего нет. Сейчас в значительной степени это изжито у нас», - подчеркнул В.Путин.

Также В.Путин добавил, что в высшей степени негативно относится к уклонистам от армии. «Все равно армия должна существовать, все равно служить надо, и кто-то выбирает этот вид деятельности для себя в качестве основного, как призвание, для кого-то это временное дело - призыв, служба по призыву. Но каждый человек должен внести свой вклад в развитие, в обороноспособность страны, и я отношусь, конечно, к тем людям, которые «косят» от армии, в высшей степени негативно. И наоборот - с уважением к тем, кто готов подставить плечо стране, защитить, если надо - даже собой», - отметил президент.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок