Меню Поиск

Закрыть

В.Путин заявил о возможной легализации предпринимательской деятельности с 14 лет

21.07.2017 17:45

В.Путин заявил о возможной легализации предпринимательской деятельности с 14 лет

Теги: Предпринимательство , Патенты , Путин , президент

Правительство изучит варианты легализации предпринимательской деятельности для несовершеннолетних. Об этом в эфире телеканала НТВ сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на вопросы воспитанников образовательного центра «Сириус» в Сочи.

«На мой взгляд, имея ввиду как развивается сегодня предпринимательская сфера деятельности, действительно много молодых людей, ребят в возрасте достаточно юном, с 14 лет, могут заниматься (предпринимательской деятельностью - прим. Агентства «Москва»), и нужно чтобы это было легально. Необходимо продумать систему, которая гарантировала бы права человека и не создавала бы дополнительных сложностей с точки зрения эксплуатации его труда, ответственности. Это в принципе можно сделать, я поручу это администрации», - сказал В.Путин.

Также он отметил, что защита патента должна быть возможна в любом возрасте. «Что касается защиты патента, я не вижу никаких ограничений, какая разница в каком возрасте он это изобрел, оно должно быть защищено», - подчеркнул президент.

Рубрика: Экономика , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок