Меню Поиск

Закрыть

Автомобиль Toyota Hilux стал лидером продаж в сегменте пикапов в России в январе-июне - до 1,5 тыс. машин

21.07.2017 16:37

Автомобиль Toyota Hilux стал лидером продаж в сегменте пикапов в России в январе-июне - до 1,5 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа , Исследование

Автомобиль Toyota Hilux стал лидером продаж в сегменте пикапов в России в январе-июне 2017 г., сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование российского рынка новых легковых автомобилей, которое охватывало продажи по сегментам. Согласно результатам исследования, по итогам I полугодия 2017 г. лидером в сегменте пикапов осталась модель Toyota Hilux (занимавшая первую строчку рейтинговой таблицы по итогам 2016 г.), продажи которой, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), составили 1 тыс. 544 экземпляра, что на 25% ниже показателя годичной давности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на втором месте по продажам располагается УАЗ «Пикап», реализация которого за январь-июнь составила 1 тыс. 225 машин, что на 1,4% меньше, чем год назад. Замыкает тройку лидеров сегмента пикапов Mitsubishi L200 с 443 проданными автомобилями, показав падение на 46,6%.

«В целом же реализация пикапов в России за истекшее полугодие составила 3,9 тыс. единиц, что на 15% меньше, по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Отметим также, что доля этого сегмента составляет всего лишь 0,6% от всего объема продаж легковых автомобилей», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок