Меню Поиск

Закрыть

Новый центр государственных услуг «Мои документы» открылся на ул. Ташкентская на юго-востоке Москвы

20.07.2017 17:50

Новый центр государственных услуг «Мои документы» открылся на ул. Ташкентская на юго-востоке Москвы

Теги: ЮВАО , Выхино , госуслуги , Центры , Мои документы

Новый центр государственных услуг «Мои Документы» открылся на ул. Ташкентская на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе центров госуслуг Москвы.

«По просьбам жителей столичного района Выхино 20 июля 2017 г. на ул. Ташкентская открылся новый центр государственных услуг «Мои Документы». Открытие нового центра было инициировано самими жителями района. До действующего межрайонного центра госуслуг Выхино-Жулебино многим неудобно добираться, и в прошлом году несколько тысяч местных жителей обратились к Петру Толстому по поводу организации в районе второго центра госуслуг - в мкр-не Выхино. П.Толстой, в то время кандидат в депутаты Госдумы и известный телеведущий, пообещал оказать содействие в решении этого вопроса», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, благодаря стараниям П.Толстого по адресу ул. Ташкентская, д. 21 открылся офис приема документов: жители Выхино смогли осуществлять перерасчет коммунальных платежей, регистрироваться по месту жительства, оформлять паспорт гражданина РФ и пятилетний загранпаспорт, социальные пособия, получать информацию по вопросам жилищного учета и другое. «Однако из-за неприспособленности здания офиса перечень услуг оставался ограниченным, и с осени прошлого года здесь началась подготовка помещения к перепланировке. Весной в помещении проводились строительные работы, а 20 июля новый комфортный центр госуслуг открыл свои двери для посетителей», - пояснили в пресс-службе.

По словам руководителя центра госуслуг района Выхино-Жулебино Федора Киселева, было полностью перестроено и расширено помещение. «Мы сделали не просто «окно приема документов», а полноценный офис, где можно оказывать полный перечень услуг. Для более комфортного пребывания и получения необходимых услуг мы спланировали помещения в новом центре таким образом, чтобы и маломобильной категории граждан было комфортно. Наш принцип работы заключается именно в том, чтобы услышать и помочь людям, обратившимся к нам», - отметил он.

Ф.Киселев добавил, что Центр госуслуг в Выхино оснащен ярким фасадным освещением, которое облегчает ориентирование в темное время суток. «Со временем установка фасадного освещения будет распространена на все столичные центры», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: госуслуги Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок