Меню Поиск

Закрыть

Роскачество и Минпромторг России проведут исследование школьной формы для девочек

20.07.2017 15:17

Роскачество и Минпромторг России проведут исследование школьной формы для девочек

Теги: Школьники , Форма , Роскачество

Роскачество совместно с министерством промышленности и торговли РФ (Минпромторг России) проведут исследование качества школьной формы для девочек. Об этом сообщили в пресс-службе Роскачества.

В этом году на качество будут проверять юбки и сарафаны для девочек, поскольку в 2016 г. Роскачество уже проводило веерные исследования брюк и рубашек для мальчиков, пояснили в пресс-службе. Эксперты анонимно закупят образцы, сшитые для девочек, и исследуют их в специализированных лабораториях по трем направлениям: безопасность, качество и повышенные потребительские свойства.

«Одежда для обучающихся со всей России пройдет испытания по более чем 50 параметрам, среди которых показатели наличия токсичных элементов, устойчивости к окрашиванию, способности ткани «дышать», впитывать и удерживать влагу. Кроме того, в программу испытаний были включены «потребительские» показатели - качество пошива, истираемость, пиллингуемость (появление катышков при эксплуатации), изменение
линейных размеров после стирки», - отметили в Роскачестве.

Уточняется, что исследование пройдет в 15 регионах России. Его результаты будут представлены общественности в августе, когда большинство родителей намерены покупать школьную одежду для детей. В исследование войдут наиболее популярные у россиян торговые марки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок