Меню Поиск

Закрыть

Новый инвестор может завершить строительство проблемного ЖК «Терлецкий парк» на востоке Москвы

20.07.2017 12:53

Новый инвестор может завершить строительство проблемного ЖК «Терлецкий парк» на востоке Москвы

Теги: Строительство , ВАО , Долгострои , Москомстройинвест , Инвесторы

Новый инвестор может завершить строительство проблемного жилого комплекса «Терлецкий парк» на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя комитета Александра Гончарова.

«Москомстройинвест видит возможность достроить объект по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 в ВАО путем привлечения нового инвестора. Комитет рассчитывает на внебюджетное привлечение средств для завершения строительства. Это наше видение. Мы считаем, что в рамках процедуры банкротства - это наиболее оптимальный вариант решения вопроса по достройке объекта», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

Как уточнили в пресс-службе, прежде чем проводить работу по передаче недостроенного объекта новому инвестору, которая запланирована на I квартал 2018 г., необходимо провести ряд других мероприятий.

«Во-первых, временному управляющему необходимо провести анализ финансового состояния компании, определить стоимость принадлежащего должнику имущества и решить ряд других вопросов и провести первое собрание кредиторов», - пояснил А.Гончаров.

По словам временного управляющего объектом, которого цитирует пресс-служба, до сих пор не назначено судебное заседание по вопросу отстранения генерального директора АО «Глобинвестстрой» М.Михалева от руководства компанией в связи с неисполнением последним требований закона о банкротстве.

«Необходимо принять меры, чтобы действующее руководство застройщика было отстранено в III квартале 2017 г. Следующим шагом должно стать формирование реестра требований по передаче жилых помещений (или вложенных денежных средств) кредиторов АО «Глобинвестстрой». На сегодняшний день, по сведениям временного управляющего, в суд поступило порядка 800 обращений с соответствующим требованием, из которых 30 обращений от юридических лиц. В III-IV кварталах необходимо провести анализ работоспособности конструкций, экспертизу объекта, чтобы выявить имеющиеся проблемы. Обращение нового застройщика в арбитражный суд и уполномоченный орган для получения согласия на передачу объекта незавершенного строительства планируется в IV квартале текущего года», - отметил А.Гончаров.

Как уточнил временный управляющий объектом, в настоящее время проводятся проверки документов и оплаты гражданами квартир.

«Таким образом, к I кварталу 2018 г. планируется определить нового застройщика, который будет достраивать объект. На основании определения арбитражного суда будет осуществляться и оформление земельно-правовых отношений на участок, где расположен жилой комплекс, чтобы новый застройщик мог получить разрешение на строительство и приступить непосредственно к работам по возведению объекта», - добавил А.Гончаров.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок