Меню Поиск

Закрыть

В СФ рекомендовали разработать проект о службе защиты прав граждан с психическими расстройствами

20.07.2017 12:34

В СФ рекомендовали разработать проект о службе защиты прав граждан с психическими расстройствами

Теги: Совет Федерации , психиатрия , Пациенты

В верхней палате парламента рекомендуют компетентным министерствам разработать законопроект о службе защиты прав граждан с психологическими расстройствами в стационарных организациях. Соответствующее решение было принято в ходе заседания.

«Коллеги, уже несколько раз здесь прозвучало, что один из принципиальных вопросов, который мы сегодня должны обсудить-вопрос о разработке законопроекта о создании службы по защите прав пациентов с психическими расстройствами. Вопрос обсуждается уже много лет. <...> По поводу финансирования, мы тоже прекрасно понимаем ту ситуацию, в которой у нас оказываются профильные министерства, в которых есть определенные ограничения по дополнительному финансированию, но мы, как законодатели будем выходить с инициативой о внесении соответствующих изменений или учете этих затрат при формировании бюджета», - сказала первый заместитель председателя комитета СФ по социальной политике Людмила Кононова.

Участники заседания рекомендовали компетентным министерствам проработать данный вопрос. «Министерству здравоохранения РФ совместно с министерством труда и социально защиты РФ, министерством образования и науки РФ совместно с другими компетентными министерствами создать рабочую группу по разработке проекта федерального закона о службе защиты прав граждан с психическими расстройствами в стационарных организациях», - говорится в материалах к заседанию.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок