Меню Поиск

Закрыть

Объекты первой очереди строительства ЖК «Спортивный квартал» могут ввести в эксплуатацию в январе 2018 г.

20.07.2017 12:17

Объекты первой очереди строительства ЖК «Спортивный квартал» могут ввести в эксплуатацию в январе 2018 г.

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ЖК

Объекты первой очереди строительства жилого комплекса «Спортивный квартал» могут ввести в эксплуатацию в январе 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на представителя департамента развития новых территорий Москвы.

«Ввод объектов ЖК «Спортивный квартал» будет осуществляться в три очереди. Так, срок ввода объектов первой очереди строительства - это январь 2018 г. В составе первой очереди планируется ввести дома №1, №2, №6, а также инженерные сети и сооружения», - цитирует пресс-служба столичного комитета слова представителя департамента развития новых территорий Москвы.

По словам заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова, необходимо разделить оставшиеся корпуса жилого комплекса на вторую и третью очереди и определить даты их ввода в эксплуатацию.

«Окончательное решение по графику строительно-монтажных работ, вводу объекта будет принято после подписания соответствующего соглашения с новым инвестором, который планирует взять на себя финансирование достройки объекта. Заключить такое соглашение планируется в июле-августе 2017 г.», - пояснил А.Гончаров.

В пресс-службе отметили, что возобновление строительных работ в ЖК «Спортивный квартал» может начаться в августе-сентябре. При этом, как подчеркнул А.Гончаров, новый инвестор уже приступил к составлению дефектной ведомости на объекте, что позволит выявить перечень необходимых работ.

«Москомстройинвест видит возможность завершения строительства в появлении нового застройщика на объекте. Представители инициативной группы поддержали данное решение», - добавил заместитель председателя комитета.

Как напомнили в пресс-службе, 30 марта 2017 г. Сбербанк одобрил кредитный договор на выделение средств на строительство ЖК «Спортивный квартал». Ранее, по словам А.Гончарова, представитель Сбербанка подтвердил, что оплата работ, осуществляемых на объекте, будет производиться непосредственно генеральному подрядчику, а не застройщику. В отношении действующего застройщика жилого комплекса ООО «СтройПлюс» заведено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок