Меню Поиск

Закрыть

Артист миланского театра La Scala Н.Уливьери выступит в «Аптекарском огороде» в сентябре

19.07.2017 19:11

Артист миланского театра La Scala Н.Уливьери выступит в «Аптекарском огороде» в сентябре

Теги: Опера , Итальянцы , Концерты , культура , Аптекарский огород

Артист миланского театра La Scala Никола Уливьери выступит в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в сентябре. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«1 и 2 сентября 2017 г., впервые в истории, под открытым небом в «Аптекарском огороде» состоятся два масшабных концерта всемирно известного солиста легендарного миланского театра La Scala и любимого ученика великого Лучано Паваротти - баса Н.Уливьери с восходящими звездами оперной сцены - баритонами Владиславом Чурсиным и Денисом Апполониным и пианистом-виртуозом Филиппом Чельцовым, славящимся блестящими фортепианными импровизациями», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что в программе музыкальных вечеров под названием La Scala в «Аптекарском огороде» - арии из опер В.Моцарта, Д.Россини, В.Беллини и других композиторов. Начало - в 20:00.

«Это эпохальное событие в более чем 311-летней истории сада! Н.Уливьери - один из величайших басов мировой оперной сцены и живая легенда! Надеюсь, что после концертов Н.Уливьери «Аптекарский огород» окончательно утвердится в статусе не только одного из крупнейших научно-образовательных, но и культурных центров России. Для меня большая честь, что певец такого масштаба согласился выступить у нас в саду. Это можно рассматривать как признание за «Аптекарским огородом» роли всемирно известной достопримечательности России, которую любят и выбирают для выступлений самые талантливые и знаменитые представители мира искусства со всего света», - подчеркнул директор сада Алексей Ретеюм.

Н.Уливьери родился в итальянском городе Арко и обучался в консерватории им. К.Монтеверди в городе Больцано под руководством известного итальянского маэстро Вито Марии Брунетти. В 1993 г. дебютировал с Л.Паваротти на сцене Миланского оперного театра La Scala. В 1995 г. стал обладателем престижной премии Premio Musica Riva, в 1997 г. выиграл телевизионный конкурс Vincero, в 2006 г. удостоился премии Abbiati как лучший исполнитель произведений В.Моцарта. Солист известных оперных театров мира - La Scala (Милан), Метрополитен опера (Нью-Йорк), Роял Опера Хауз (Лондон), Венская национальная опера, Королевский театр в Мадриде, Лисео (Барселона), Ла Фениче (Венеция), Арена Ди Верона (Верона), Римский оперный театр, Оперный театр в Кальяри, Массимо (Палермо).

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок