Меню Поиск

Закрыть

Более 650 единиц дорожной и специализированной техники поступит в Мосавтодор до конца года

19.07.2017 13:55

Более 650 единиц дорожной и специализированной техники поступит в Мосавтодор до конца года

Теги: Дороги , Московская область , Техника

Более 650 единиц дорожной и специализированной техники для нужд ГБУ МО «Мосавтодор» закупят до конца 2017 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Объявлен аукцион на лизинговую закупку 666 единиц дорожной и специализированной техники для нужд ГБУ МО «Мосавтодор». Начальная стоимость контакта составляет 5,9 млрд руб. В рамках контракта лизингодатель обязуется предоставить в финансовую аренду 35 видов дорожной техники. Среди них - универсальные дорожные машины на базе трактора, комбинированные дорожные и поливомоечные машины и прочее», - говорится в сообщении.

Уточняется, что спецтехника поступит до конца 2017 г. в отделения Мосавтодора для выполнения работ по зимнему и летнему содержанию на региональных автодорогах. Срок предоставления техники в лизинг рассчитан до 2022 г.

«Губернатор Андрей Воробьев принял решение о выделении из бюджета 5,9 млрд руб. на приобретение дорожной техники для региональной сети автодорог. Приобретение новой техники необходимо для обеспечения качественного и своевременного проведения работ по ремонту и содержанию региональных автодорог. Потребность Мосавтодора в обновлении парка на сегодняшний день составляет 666 единиц», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игоря Трескова.

В пресс-службе отметили, что, согласно контракту, техника будет не ранее 2017 г. выпуска и укомплектована запасными частями, инструментами и соответствующими принадлежностями, а также оснащена навигационным-связным оборудованием ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Как подчеркивается в сообщении, последний раз частичное обновление техники Мосатодора производилось в 2012 г. В настоящее время на балансе учреждения находится порядка 1,9 тыс. дорожных машин, в работах задействовано 854 единицы.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок