Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор рекомендовал введение карантина в Истринском районе Подмосковья в связи со вспышкой АЧС

эксклюзив

18.07.2017 18:24

Россельхознадзор рекомендовал введение карантина в Истринском районе Подмосковья в связи со вспышкой АЧС

Теги: Мясо , Московская область , Россельхознадзор , Чума , запрет , Вирус

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям рекомендовало введение карантина в Истринском районе Подмосковья в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС), зафиксированную 17 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мы рекомендовали введение режима карантина на территории Истринского района Московской области в связи с обнаружением вируса АЧС в личном подсобном хозяйстве в селе Павловская Слобода Истринского района. На данный момент документы находятся на подписи у губернатора Московской области. Мы ожидаем, что решение будет принято к концу недели», - заявили в пресс-службе.

В Россельхознадзоре отметили, что других очагов АЧС в Истринском районе пока не обнаружено.

Ранее пресс-служба Россельхознадзора сообщала, что поголовье зараженных свиней было уничтожено, в настоящее время проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по предупреждению и ликвидации АЧС. Кроме того, источник в компании «Павловская слобода» (торговая марка «Велком») сообщил Агентству городских новостей «Москва», что на предприятии введен карантин из-за вспышки АЧС в Истринском районе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок