Меню Поиск

Закрыть

Строительство 17-этажного жилого дома в Подольске планируют завершить в III квартале 2018 г.

18.07.2017 23:30

Строительство 17-этажного жилого дома в Подольске планируют завершить в III квартале 2018 г.

Теги: Строительство , Московская область , Жилой дом , Главгосстройнадзор

Строительство 17-этажного жилого дома в Подольске планируют завершить в июле-сентябре 2018 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства 17-этажного жилого дома на ул. Школьная, д. 43 в мкр-не Климовск в Подольске. Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Жилсоцстрой». Плановое завершение строительства - III квартал 2018 г.», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главгосстройнадзора Подмосковья Руслана Тагиева, в настоящее время на объекте ведутся работы по возведению конструкций подземной части здания, ведется прокладка внешних инженерных сетей. Как пояснили в пресс-службе, в ходе плановой проверки были выявлены нарушения в части ведения строительного контроля, обустройства и содержания строительной площадки. В частности, не в полном объеме выполнены временные проезды, пункт мойки колес смонтирован без оборотной системы водоснабжения, также установлен факт проживания рабочих в бытовых помещениях на территории строительства.

«Часть замечаний в ходе проверки подрядной организацией ООО «Градо Строй Проект» устранены. По оставшимся нарушениям оформлены протоколы об административном правонарушении, генподрядчику выдано предписание со сроком устранения до 28 июля 2017 г. По результатам рассмотрения дел в главном управлении сумма штрафных санкций в отношении участников строительства составила 300 тыс. руб.», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок